Архитектурная концепция

Павловская гимназия – это комплекс зданий, спроектированных с учетом всех необходимых требований к современным школам.

На собственной территории в 10 га расположено шесть просторных отдельно стоящих корпусов: детский сад, начальная, основная, старшая школы, спортивный и административно-культурный комплекс.

Посмотреть план гимназии

Все здания, за исключением корпуса детского сада,  связаны между собой системой переходов и  оснащены системой климат-контроля. Образовательные площади составляют более 44 тыс. кв. метров.

В Гимназии создано пространство, необходимое для построения  эффективного образовательного процесса. Это светлые и просторные классы, зоны рекреации, великолепно оснащенные кабинеты и спортивные сооружения.

К территории Павловской гимназии примыкает недавно построенный храм Сергия Радонежского. Камень был заложен в основание будущего храма и установлен крест 8 октября 2008 года, по благословению высокопреосвященнейшего Ювеналия, Митрополита Крутицкого и Коломенского, в день празднования преподобного Сергия, игумена Радонежского.