Бесплатное обучение

Мы предоставляем возможность детям, нацеленным на высокие образовательные и личные результаты, получать в старших классах образование бесплатно.

Зачисление на бесплатную форму обучения проводится ежегодно,  по результатам конкурса. Конкурс открыт как для  гимназистов, так и для учащихся других образовательных учреждений.

Победителям предоставляется возможность не только получать качественное образование, но и развивать свои способности, занимаясь разными видами спорта и творчества в современном комплексе Павловской гимназии. Все расходы на обучение победителей конкурса Гимназия берет на себя.

Программа действует с 2010 года. В настоящее время на бесплатной основе в 9-м, 10-м и 11-м классах гимназии учится 15 победителей конкурса.

К участию в конкурсе приглашаются выпускники 7-х и  8-х классов, имеющие средний балл успеваемости от 4,5 баллов и выше. Квота для победителей конкурса составляет 5 мест в восьмых и 5 мест в девятых классах.

Цели конкурса:

• расширение возможности получения качественного образования для успешных в учебе детей;
  • создание условий для здоровой состязательности;
  • повышение мотивации к достижению высоких результатов в образовании и карьере у подрастающего поколения

Процедура конкурса

Прием заявок на участие в конкурсе открыт с 01 февраля по 31 мая.

Конкурсный отбор состоит из четырех этапов и проходит в июне.
I этап — до 01.06 предварительный отбор кандидатов на участие в дальнейших этапах по наивысшим показателям успеваемости и портфолио.
II этап — проведение собеседований с выполнением письменных работ по математике, русскому и английскому языкам, написание эссе на заданную тему;
III этап — участие в социально–педагогической диагностике и итоговое собеседование;
IV этап —  решение приемной комиссии о результатах набора в 8-й и 9-й  класс объявляются не позднее 20 июня.
При определении финалистов комиссия будет также учитывать победы соискателей в предметных олимпиадах, творческих состязаниях.

Как принять участие в конкурсе?

Для рассмотрения вопроса об участии в конкурсе родители (законные представители) кандидата должны предъявить следующие документы:

1. Заявление в приемную комиссию гимназии; заполненную форму заявления и отсканированную копию присылайте по адресу: MamulinaVV@pavlovo-school.ru

2. Копию свидетельства о рождении с вкладышем, подтверждающим российское гражданство, или копию паспорта гражданина РФ;

3. Ксерокопию паспортов родителей

4. Копию документа об успеваемости (ведомость, табель, дневник), заверенную директором школы;

5. Портфолио кандидата:

• документы, подтверждающие достижения в тех или иных областях знаний (копии грамот, дипломов, свидетельств, удостоверений и т.д.);
  • творческие работы, проекты, произведения (сочинения, фотографии и т.д.) на бумажных или электронных носителях.

Документы принимаются по будням с 09.00 до 18.00 по предварительной договоренности.
По вопросам, связанным с участием в конкурсе, обращайтесь к секретарю приемной комиссии Мамулиной Виктории Викторовне по телефону: (495)727-34-00, доб. 508, e-mail MamulinaVV@pavlovo-school.ru