Каждый год в апреле мы открываем свои двери для гостей, которые интересуются возможностью учиться в нашей гимназии.

В этот раз мы подготовили интересную программу «Попробуй гимназию на вкус!».

Сначала мы обсудили последние тенденции в сфере образования. Ответить на актуальные вопросы мы попросили наших приглашенных экспертов: вице-президента ГМК «Норильский никель», члена попечительского совета Павловской гимназии Ларису Зелькову; управляющего партнера агентства визуальных коммуникаций Ampersand Талли Кельми; куратора Московского международного салона образования Анну Эспарсу; арт-директора компании Redmadrobot  Евгения Бондарева и куратора Школы креативного мышления ИКРА Олесю Ясенову.

Выяснилось, что родителей в первую очередь интересует комплексное развитие личности детей, а не заточка под ЕГЭ. В свою очередь, современный бизнес хочет видеть способных мыслить системно и нестандартно, мгновенно адаптироваться к постоянно меняющимся условиям и находить множество решений одной проблемы. Наша гимназия способна привить навыки самоорганизации и желание учиться, а также предоставляет широкие возможности для развития любых навыков, поскольку у нас больше 30 различных секций и кружков. К тому же в старших классах наши ученики могут примерить разные профессии на себя благодаря программе PRO-Университет, в рамках которой они проходят профессиональное тестирование и могут увидеть изнутри, как работают ведущие отраслевые компании.

Больше всего родителей на конференции интересовали следующие вопросы: «Как создать мотивацию у ребенка?», «С какого возраста дети начинают спрашивать о полезности знаний и возможности их применения?», «Как найти баланс между отсутствием страха и безответственностью?» и «Как соблюсти баланс детства и обучения?».

Вместе мы постарались найти ответы на эти вопросы, а потом пригласили всех на экскурсию по гимназии.

В это время дети, которые пришли вместе с родителями, ставили эксперименты, принимали участие во всевозможных мастер-классах, квестах и общались с нашими учениками. Кроме того, желающие могли бесплатно пройти профтестирование и принять участие в мастер-классе по программированию от КрашПро. Мы позаботились, чтобы ребенок любого возраста смог весело и полезно провести у нас время.

После экскурсии наши взрослые гости задали вопросы преподавателям, а затем попробовали вкусные блюда школьной кухни в нашей столовой.

Если вы тоже хотите узнать о нашей гимназии побольше и увидеть все самостоятельно, вы можете записаться на индивидуальную экскурсию по телефону: 8 (495) 727-34-00

Обратите, пожалуйста, внимание, что проход на территорию Павловской гимназии осуществляется по документам, удостоверяющим личность: паспорту или водительскому удостоверению.

И не забудьте оставить свой отзыв.

Мы очень рады, когда наши усилия приносят окружающим радость и позитив.

ПРИХОДИТЕ, МЫ ЖДЕМ ВАС!