Образование

Павловская гимназия предоставляет образование в соответствии с государственными стандартами общего среднего образования с учетом расширенного цикла гуманитарных дисциплин, а также максимально широкие возможности для дополнительных занятий иностранными языками, спортом и творчеством.

Обучение основано на синтезе классического образования и современных образовательных технологий. Мы применяем комплекс разных методик, которые взаимодополняют друг друга. Это интегрированные уроки, проектно-исследовательская деятельность, личностно-ориентированные методы преподавания, деятельностный подход к изучению предмета.

Учебные программы, применяемые в Павловской гимназии, реализуют идею преемственности между дошкольным и всеми ступенями школьного образования.

Особенности учебного плана:

• Углубленное изучение английского языка;

• Интегративное изучение отдельных дисциплин;

• Исследовательская и проектная деятельность.

Учебная программа изучения иностранных языков выстроена как единый образовательный процесс, осуществляемый российскими преподавателями совместно с преподавателями-носителями языка из Великобритании.

Наполняемость классов – до 24 человек. Это позволяет педагогам эффективно  строить работу в малых группах, повышает уровень социализации и коммуникативных навыков учащихся.

Павловская гимназия является базовой школой НИУ ВШЭ (Национальный исследовательский университет - Высшая школа экономики), а также пилотной площадкой Научно-методического совета по математике Министерства образования и науки РФ.

Подробно ознакомиться с образованием на каждой ступени Павловской гимназии можно в разделах Детского сада, Начальной школы, Основной и старшей школы,Спортивной школы, Центра творчества.