Данилова Дарья

• Университет
    НИУ ВШЭ
  • Факультет
    Международный институт экономики и финансов

Успешно закончив 8-го класса,  Дарья стала победителем конкурса на бесплатное обучение в Павловской гимназии. Даша – яркий пример  многогранной личности. Блестящий интеллект, склонность к изучению естественных наук, особенно химии, сочетались в ней  с настоящим художническим даром.   Павловская гимназия помогла развиться и раскрыться  актерским способностям Даши.  Ее дебютом стала превосходно сыгранная роль  Исмены в драме «Антигона» Жан Ануйа, незабываемым было выступление в роли Наташи Ростовой  по отрывку «Войны и мира». Образ Лешего из мюзикла «Приключения Маши и Вити», стразу нескольких роле  в «Маленьких трагедиях» Пушкина, - только часть её работ. Еще одним выдающимся качеством Даши были  её  трудолюбие и организованность, которые помогали ей блестяще учиться и сочетать такие разные интересы в жизни.

Дарья - призер Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии, МХК, английскому языку, по обществознанию на Межрегиональной олимпиаде школьников ГУ-ВШЭ, стипендиатка Губернатора Московской области. В Павловской гимназии  заслуги  Даши были отмечены победой  в номинации "За особые успехи в учебе" на Фестивале успеха.

Дарья  окончила Павловскую гимназию с золотой медалью, успешно сдала экзамены со средним баллом 94,67. Самый высокий результат 95 получила по русскому и английскому языкам.