Образование

Павловская гимназия предоставляет фундаментальное образование в соответствии с государственными стандартами с учетом расширенного цикла гуманитарных дисциплин (Свидетельство о государственной аккредитации № 2875 от 09 июня 2014г., выданная сроком до 29 июня 2023г). В старших классах обучение профильным дисциплинам достигается за счет индивидуальных маршрутов. Для учащихся, интересующихся естественно-научными дисциплинами, гимназия оснащена современными лабораториями по физике, химии и биологии.

Форма обучения очная, основана на синтезе классического образования и современных образовательных технологий. Принципом обучения является преемственность на всех ступенях от Детского сада до выпускных классов.

Уровни образования и нормативные сроки обучения

1. Дошкольное образование, нормативный период -  5 лет.

2. Начальное общее образование, с 1 по 4 класс, нормативный срок – 4 года.

3. Основное общее образование, с 5 по 9 класс, нормативный срок – 5 лет.

4. Среднее общее образование, с 10 по 11 класс, нормативный срок – 2 года.

5. Дополнительное образование по направлениям:

• художественно-эстетическое,

• музыкальное,

• языковое,

• физкультурно-спортивное.

Учащиеся, начиная с воспитанников Детского сада, имеют максимально широкие возможности для дополнительных занятий иностранными языками, спортом и творчеством. В гимназии открыты более двадцати спортивных секций и творческих студий по направлениям: фортепиано, гитара, ударные, эстрадный и классический вокал, керамическая мастерская, хореографическая и театральная студии, изобразительное искусство, дзюдо, мини-футбол, плавание, большой теннис, спортивные бальные танцы, художественная гимнастика, шахматы и т.д. В Гимназии работают филиалы балетной школы Илзе Лиепа, лингвистичеcкого центра Language Link, Центра молодежного инновационного творчества «КрашПро».

Основной язык обучения – русский. Английский язык изучается по углубленной программе. Занятия ведут российские преподаватели совместно с преподавателями-носителями языка из Великобритании и США. Помимо английского языка, учащиеся могут дополнительно заниматься французским, немецким и испанским языками.

В 2012 году Павловская гимназия впервые осуществила выпуск одиннадцатиклассников. Эти ребята в настоящий момент заканчивают магистратуру, и пока данных об их трудоустройстве гимназия  не имеет. Всего с 2012 по 2017 гг. гимназию окончили 67 человек, которые стали студентами самых престижных  российских вузов.  С подробной информацией о наших выпускниках можно познакомиться здесь.