Родителям

Родители наших гимназистов  - равноправные участники в создании  внутришкольной  развивающей среды, формировании ее уникальности. Каждый класс – это единая команда из ребят, родителей и учителей, вместе идущих к общей цели: жить интересно, насыщенно, открывая в себе и других новые таланты и способности, помогая друг другу быть хорошим учеником, достойным сыном или дочерью, просвещенным и мудрым  родителем, творческим и внимательным педагогом.

В Павловской гимназии для родителей предусмотрены самые разнообразные формы участия в школьной жизни: совместные творческие и музыкальные вечера, поездки в музеи, участие в придумывании и организации школьных праздников, спортивных соревнований и т.д. Обмен идеями, свободная и дружелюбная атмосфера общего творчества создает уникальную среду для раскрытия потенциала как взрослых, так и детей.

Психологическое и логопедическое    сопровождение

Психологи работают в   детском саду  и на  каждой школьной ступени.  Чтобы обеспечить благоприятные условия развития детей и взрослых, они осуществляют диагностику психических процессов и особенностей детей, ведут развивающие и коррекционные занятия, консультации для педагогов, детей и родителей. Логопеды помогают воспитанникам детского сада и учащимся начальной школы исправить недостатки речи, чтения и письма, как индивидуально,  так и в группах.

Медицинское обеспечение и питание

В течение учебного года проводятся прививки от гриппа и реакцию Манту. Один раз в год каждый сотрудник Павловской гимназии проходит диспансеризацию.

Питание детей осуществляется 4 раза в день, цикл 10 дней. Блюда готовятся на собственной кухне штатом высококвалифицированных поваров. Меню составлено с учетом всех необходимых требований к рациональному и сбалансированному питанию растущего организма.  Ознакомиться со стандартным меню гимназистов можно здесь: меню Детского садашкольное меню.