FAQ/Советы специалистов

test4

Мы будем благодарны за оценку работы нашей гимназии. Вы можете задать интересующий вас вопрос. Мы переадресуем его специалисту гимназии, который постарается ответить на него в кратчайший срок.

Рагожина Ольга Александровна

Директор гимназии
  • Вопрос-Ответ
  • Интересные статьи

25.02.2015

Не возникнут ли у принятых по конкурсу новичков проблемы в общении с одноклассниками?

Гимназия

Психологической службой и педагогическим коллективом в прошлом году была проделана большая работа (тренинги, деловые игры, классные часы, консультации и беседы), которая позволила новичкам не только быстро адаптироваться, но вскоре стать совершенно своими и в классе и в гимназии. Появление ребят, прошедших по конкурсу обогатило отношения в коллективе.

25.02.2015

В чем заключались условия конкурса?

Гимназия

Процедура конкурса проста. Его участники должны были иметь годовой балл успеваемости не ниже 4,5, и успешно пройти испытания. Они состояли из заданий по математике, русскому и английским языкам повышенного уровня сложности. Следующим этапом стало написание эссе, ролевая игра на выявление личностного потенциала, конкурс портфолио и собеседование с комиссией гимназии. При решении о зачислении комиссия ориентировалась не только на высокий уровень знаний соискателей, но и на личностные характеристики. В частности, на коммуникативные навыки, широту интересов, адекватность поведения, адаптивность. Все победители зачислены в гимназию в соответствии с установленным регламентом.

25.02.2015

На что ориентировалось руководство гимназии и Попечительский совет, принимая решение о создании бесплатных мест в 8-м и 9-м классе?

Гимназия

При принятии решения о конкурсном наборе мы ориентировались на лучший опыт ведущих зарубежных частных школ. Большинство из них имеет квоты на бесплатное обучение детей, которые демонстрируют яркие достижения в учебе, спорте или творчестве. Они решают для себя точно такую же задачу – создают для своих учеников качественную для обучения и развития.

25.02.2015

Почему конкурсный набор на бесплатное обучение было решено провести именно в 8-й и 9-й класс?

Гимназия

Мы хотим создать из учеников 8-го и 9-го класса ученическое ядро, которое будет формировать вокруг себя активную, развивающую среду, быть организатором и примером для младших товарищей. Более того, в этом возрасте дети уже могут осознанно конкурировать, у них появляются первые профессиональные интересы.

25.02.2015

Кто может принимать участие в конкурсе?

Гимназия

В конкурсе на бесплатное обучение могут участвовать не только внешние школьники, но и учащиеся самой гимназии.