Бесплатное обучение

Программа поддержки детей, успешных в учебе, творчестве и спорте

Приглашаем учащихся 7-х и 8-х классов, нацеленных на высокие образовательные и личные результаты,  принять участие в конкурсе на бесплатное обучение в 8 и 9 классы

Прием  заявок на участие в конкурсе на 2017-2018 учебный год открыт с 01 февраля по 26 мая 2017 года.

Цели конкурса

1. расширение возможности получения качественного образования для успешных в учебе детей;

2. создание условий для здоровой состязательности;

3. повышение мотивации к достижению высоких результатов в образовании и карьере у подрастающего поколения.

Конкурс открыт как для гимназистов, так и для учащихся Павловской гимназии, так и для школьников других образовательных учреждений.

Процедура конкурса

Конкурсный отбор состоит из четырех этапов и проходит с конца мая до середины июня.

I этап - до 26.05 проводится предварительный отбор кандидатов на участие в дальнейших этапах по наивысшим показателям успеваемости и портфолио.

II этап - проведение собеседований с выполнением письменных работ по математике, русскому и английскому языкам, написание эссе на заданную тему по следующему графику:

• Первый этап социально-психологической диагностики, направленной на выявление лидерских и коммуникативных качеств, адаптивности и стрессоустойчивости  - 29 мая (понедельник) с 9:00 до 10:30;
  • Написание эссе – 29 мая (понедельник) с 11:00 до 13:00;
  • Русский язык – 30 мая  (вторник) с 10:00 до 12:00;
  • Английский язык – 31 мая (среда) с 10:00 до 12:00;
  • Математика – 1 июня (четверг) с 10:00 до 12:00.

III этап – участие в социально–педагогической диагностике и итоговое собеседование по следующему графику:

• Второй этап социально–психологической диагностики – 2 июня (пятница) с 10:00 до 12:30;
  • Итоговое собеседование – 2 июня (пятница) с 13:30 до 16:30.

IV этап – решение приемной комиссии о результатах набора в 8 и 9 классы объявляются не позднее 16 июня 2017 года.

При определении финалистов комиссия будет также учитывать победы соискателей в предметных олимпиадах, творческих состязаниях.

Как принять участие в конкурcе?

Для рассмотрения вопроса об участии в конкурсе родителям (законным представителям) кандидата необходимо предоставить следующие документы:

• Заявление в приемную комиссию гимназии; заполненную форму заявления и отсканированную копию присылайте по адресу:MamulinaVV@pavlovo-school.ru;
  • Копию свидетельства о рождении с вкладышем, подтверждающим российское гражданство, или копию паспорта гражданина РФ;
  • Ксерокопию паспортов родителей;
  • Копию документа об успеваемости (ведомость, табель, дневник), заверенную директором школы;

Портфолио кандидата:

• документы, подтверждающие достижения в тех или иных областях знаний (копии грамот, дипломов, свидетельств, удостоверений и т.д.);
  • творческие работы, проекты, произведения (сочинения, фотографии и т.д.) на бумажных или электронных носителях.

Документы принимаются по будням с 09.00 до 18.00 по предварительной договоренности.

По вопросам, связанным с участием в конкурсе, обращайтесь к секретарю приемной комиссии Мамулиной Виктории Викторовне по телефону: (498)715-70-50, e-mail MamulinaVV@pavlovo-school.ru

Победителям предоставляется возможность не только получать качественное образование, но и развивать свои способности, занимаясь разными видами спорта и творчества в современном комплексе Павловской гимназии.

Положение «О порядке проведения дополнительного конкурсного набора в 8 класс» ;

Положение «О порядке проведения дополнительного конкурсного набора в 9 класс» .