"Без творческих студий образование будет неполным"

Losik-new.jpgДополнительное образование: в самом этом словосочетании заложена мысль о том, что без творческих студий общее образование будет неполным. Для меня и моих коллег главная цель – помочь нашим ученикам раскрыть свои таланты, дать возможность попробовать себя в разной деятельности и найти свой путь. Ведь дорога в профессию часто начинается со школьных увлечений. В Павловской гимназии дополнительное образование представлено широкой палитрой музыкальных, хореографических, театральных и художественных студий.

Дополнительное образование идет в ногу с основным и несет на себе значительную воспитательную работу – занятия творчеством не только воспитывают в ребенке чувство прекрасного, развивают сердце и душу, но учат быть трудолюбивым, собранным, учат планировать свое время и рассчитывать силы.

Участие детей с самого малого возраста в спектаклях и концертах,  особенно на большой сцене нашего Театрально-концертного зала,  позволяет воспитать привычку к выступлениям перед аудиторией, помогает им стать более раскованными и уверенными в себе. Наши воспитанники не боятся публичности, умеют двигаться, говорить, петь, знают, как себя подать. Эти навыки помогают им как в учебе, например, на защите проектов, так и вне школьных стен, в любой обстановке.

Хочу отдельно отметить, что во всех наших начинаниях активно участвуют сами педагоги  и родители  – они вместе с детьми играют на сцене, выступают на концертах, участвуют в мастер-классах.

Современный мир требует быть всесторонне развитым, уверенным и успешным, и педагоги дополнительного образования готовы помочь нашим гимназистам добиться в этом  успеха!