Хореографическое отделение

Танец, как никакое другое искусство, обладает огромными возможностями для полноценного эстетического развития ребенка, формирования гармоничной духовной и физической личности. Танец – богатейший источник для формирования художественного «я» человека.

Танцевальное искусство подразумевает развитее чувства ритма, умения слышать и понимать музыку, согласовывать с ней свои движения, одновременно развивать и тренировать свою мышечную силу, пластику, грацию и выразительность.

Занятия танцем формируют правильную осанку, прививают основы этикета и грамотной матеры поведения в обществе, дают представления об актерском мастерстве. Воспитание детей на высоких образцах классического, народного, историко-бытового и современного танцев развивает у детей высокий художественный вкус. Программа занятий в хореографической студии строится на учете индивидуальных  двигательных возможностях  ребенка, особенностей характера каждого из них. В хореографическую студию дети принимаются с 1-го класса. Программа обучения носит циклический характер и рассчитана на 8 лет.  С каждым годом темы повторяются, но с более глубоким и усложненным материалом.