Школа ведущих

«Школа ведущих» - это авторский курс режиссера общегимназических мероприятий Ольги Сосиной, который она разработала на основе своего многолетнего опыта работы ведущей массовых мероприятий и праздников, а также руководителя творческого коллектива. Программу обогатили знания, полученные в процессе обучения как по специальности «психология», так и по специальности «режиссура театрализованных представлений». В общей сложности Ольга Сосина работает по профессии 18 лет, а это возраст совершеннолетия, когда знания и собственный опыт ведения мероприятий, помноженный на практику обучения и передачи опыта, трансформируются в мастерство.

На своих занятиях Ольга Сосина использует сюжетно-ролевые игры, актерские тренинги, речевые упражнения.

Упражнения разбиты на четыре группы: организующие коллектив, развивающие воображение и внимание, активизирующие личность исполнителя, обеспечивающие создание этюдов, импровизаций и сценок.

В основу программы положены следующие принципы:  комплексность и постепенность в развитии  психофизических способностей подростков, единство обучения и творчества, сочетание восприятия искусства и деятельности, сочетание коллективных и индивидуальных форм работы.

Все разделы программы вместе развивают у детей психотехнику, т.е. нервную и физическую организацию, влияющую на умение воспринимать, оценивать, осуществлять то или иное задание.

Занятия в «Школе ведущих» помогают развивать коммуникативные способности, выстраивать и направлять общение, эффективно взаимодействовать с аудиторией. В программу курса входит обучение мастерству ведущего, постановка дикторского голоса, актерское мастерство, написание сценариев, основы игровых методик.

На занятиях дети учатся  импровизировать, проявлять свои способности и таланты, легко перевоплощаться и свободно общаться с публикой, говорить красиво, правильно и убедительно. Воспитанники «Школы ведущих» участвуют в общегимназических мероприятиях и создают свои игровые программы.

Возрастная категория: 1-ые - 11-ые классы.

Расписание:

Младшая группа:  вторник, четверг 14:50.
Старшая группа:  вторник, четверг 16:30.