Собрание для родителей будущих первоклассников состоится 30 августа в 17.00. Открыта запись на индивидуальные экскурсии +7(495)727-34-00 доб. 108

Основная и старшая школа

test4

Профессия учителя – одна из самых удивительных. Я горжусь и одновременно очень люблю свое Дело. Уверена, что ни одному современному техническому приспособлению, позволяющему передавать научное знание, никогда не заменить педагога. Читать далее

Васюкова Елена Юрьевна

Заместитель директора по Основной и Старшей школе

Прием:

Понедельник 9:00 - 10:00
Пятница 17:00 - 18:00

Error: Embedded data could not be displayed.

медиа

Время работы школы:
09:00 - 20:00, 5 дней в неделю

обучение и развитие

Образование в Основной и Старшей школе направлено на освоение гимназистами фундаментальных знаний и формирование широкого кругозора. Благодаря индивидуальным образовательным маршрутам гимназист может выбрать интересующее его направление для углубленного изучения.

Индивидуальные учебные планы включают обязательные учебные предметы, предметы по выбору из обязательных предметных областей (можно изучать на базовом или углубленном уровне, готовясь к ЕГЭ и поступлению в вузы) и общие предметы – обеспечивающие достаточно высокий общекультурный уровень выпускников. При этом большой акцент делается на формирование метапредметных компетенций.

В Павловской гимназии реализована программа PRO-Университет, которая предполагает развитие необходимых гимназисту компетенций – это деловые игры, воркшопы, профориентационные уроки, занятия с приглашенными экспертами, экскурсии в успешные компании, профориентационные игры, мастерские и курсы по профессиям будущего, а также организация стажировок, карьерное консультирование и сопровождение. Данная программа состоит из связанных модулей: профессиональное самоопределение – построение персонального образовательного и личностного маршрута - выбор вуза – успешная сдача экзаменов и поступление в вуз.

Преподавание английского языка Преподавание гуманитарных дисциплин
Преподавание естественно-научных дисциплин Проектно-исследовательская деятельность