Собрание для родителей будущих первоклассников состоится 30 августа в 15.00. Открыта запись на индивидуальные экскурсии +7(495)727-34-00 доб. 108 Открыт конкурс на бесплатное обучение в 8 и 9 классе!

Об основной и старшей школе

Главная цель образования в Основной и Старшей школе – подготовить подростков к самостоятельной жизни, сформировать у них осознанную мотивацию учиться с максимальной отдачей сил, саморазвитию, умение ориентироваться в меняющемся мире, общаться и сотрудничать. Основная задача учебного процесса - дать детям фундаментальные знания, сформировав при этом активный и деятельный подход к их получению.

Период с 5 по 8 класс – это время не только углубленной и интенсивной учебы, но и бурного личного становления, когда подростки ищут себя, друзей, учатся общаться. Это время открывает новые возможности для самореализации. Поэтому у нас созданы все условия для комфортной, насыщенной и интересной жизни наших воспитанников:

• Самое современное оснащение кабинетов позволяет ребенку ощутить вкус к настоящим исследованиям и экспериментам;
  • дети не только получают знания по отдельному предмету, но и могут значительно расширить их за счет междисциплинарных проектов;
  • Учебно-воспитательный процесс – это непрерывное взаимодействие детей, педагогов и родителей, что создает неповторимую атмосферу совместного творчества, взаимопонимания и доброжелательности;
  • Каждый ребенок – это индивидуальность, и мы ценим это. Уроки, консультации, и вся внеурочная деятельность строится с учетом личностных особенностей и увлечений подростков, рекомендаций учителя, психолога и родителей.

Основная школа Павловской гимназии:

• Обеспечивает базовую подготовку по всем предметам, расширенное изучение отдельных предметов в 5-7 классах и предпрофильную подготовку в 8-9 классах;
  • Формирует навыки исследовательской и проектной деятельности, умение решать не только типовые, но и творческие задачи;
  • Развивает ключевые компетенции, необходимые для самостоятельного и углубленного освоения учебных дисциплин;
  • Обеспечивает успешную социализацию подростков за счет создания разнообразной и насыщенной событиями среды общения;
  • Способствует формированию осознанного интереса к областям знаний своей будущей профессии;
  • Развивает лидерский потенциал.

Для дополнительной информации звоните: (498) 715-70-50

дополнительно

Преподавание английского языка Преподавание гуманитарных дисциплин

Преподавание естественно-научных дисциплин Проектно-исследовательская деятельность