О детском саде

Детский сад – это настоящее «государство для самых маленьких» на территории Павловской гимназии. Здесь есть свой бассейн, спортивный зал и небольшой стадион, кабинеты изобразительной деятельности, английского языка, экологии и даже небольшой огород, комната релаксации и кабинеты логопедов и психологов.

В саду работает сплоченный и профессиональный коллектив педагогов. Это воспитатели, музыкальный руководитель, воспитатель по изобразительной деятельности, педагог-эколог, инструктор по физической культуре и плаванию, психологи, учителя-логопеды и преподаватель по лого-ритмике. Их усилиями в саду создана творческая, развивающая и комфортная среда, где малыш развивается, проходит процесс социализации, обучается и постигает новые знания и умения и навыки.

Детский сад Павловской гимназии рассчитан на 150 воспитанников.

Время работы сада:

08:00 - 19:00, 5 дней в неделю.

Детский сад работает круглый год, кроме июля и августа.

Питание

В Детском саду - пятиразовое питание, меню рассчитано на 10 дней. У нас своя столовая и кухня. Блюда готовит штат высококвалифицированных поваров. Посмотреть меню.

ГРУППЫ ДЕТСКОГО САДА

Наша цель — в каждый возрастной период создать условия для максимального раскрытия индивидуального потенциала ребенка. Мы считаем, что в современном детском саду процессы обучения и воспитания должны взаимно дополнять друг друга, обогащая развитие детей. Главный фактор развития ребёнка - это его общение со сверстниками. Именно в детском саду он учится общаться, привыкает к коллективу, а также приобретает необходимые умения и навыки, которые очень важны в жизни. Посещая детский сад, ребёнок готовится к школе и легче затем адаптируется в школьном коллективе.

В нашем детском саду работают  9 групп:

Одна группа кратковрем. пребывания
с 2 до 3 лет
Одна первая младшая группа
с 2 до 3 лет
Одна вторая младшая группа
с 2,6 до 3,6 лет
Две средние группы
с 3,6 до 4,6 лет
Две старшие группы
с 4,6 до 5,6 лет
Три подготовительные группы
с 5,6 до 6,6 лет

Кроме основных  групп,  у нас открыта группа кратковременного пребывания  для  детей  2–3 лет.

ПРОГРАММЫ ОБУЧЕНИЯ

В своей работе мы используем:

• Программы  дошкольного курса развития речи и подготовки к обучению грамоте «По дороге к Азбуке». Р.Н. Бунеева, Е.В. Бунеевой, Т.Р. Кисловой;
  • Программы по курсу окружающего мира для дошкольников «Здравствуй, мир!». А.А. Вахрушева, Е.Е. Кочемасовой, И.К. Беловой;
  • Программы дошкольного курса по развитию математических представлений «Игралочка». Л.Г. Петерсон, Е.Е. Кочемасовой;
  • Программы дошкольного курса по развитию математических представлений «Раз – ступенька, два – ступенька…». Л.Г. Петерсон, Н.П. Холиной.

Также в детском саду педагоги используют авторские программы:

• «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» О.Л. Князевой, М.Д. Моханевой;
  • «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Н.Н. Авдеевой, Р.Б.Стеркиной;
  • «Наш дом — природа» Н. А. Рыжовой;
  • «Музыкальные шедевры» О.П. Радыновой;
  • «Цветные ладошки» Т. Лыковой.