Памятка для родителей

Приходить в детский сад необходимо не позднее 8.30, если  хотите побеседовать с воспитателем или специалистами, то и еще раньше. В 8.30 начинается утренняя зарядка, а в 9.00 - первое занятие. Если  Вы опоздали, тихонько разденьте ребенка и подождите окончания занятия. Не стоит отвлекать педагога и детей. В это время Вы можете посетить с малышом экологический кабинет. Начало дня очень важно для ребенка, постарайтесь не опаздывать.

Ежедневный утренний прием детей проводит медицинский работник, которые опрашивает родителей о состоянии здоровья детей. Выявленные больные дети и дети с  подозрением на заболевание в детский сад не принимаются; если ребенок заболел в течение дня, то его изолируют от остальных  (временно размещают в изоляторе) до прихода родителей или направляют в лечебное учреждение.

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3 дней (за исключением выходных и праздничных дней), детей принимают в детский сад только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка на первые 10-14 дней.

Завтрак с 8.40 до 9.00, и если Вы опаздываете, постарайтесь позавтракать с ребенком дома, так как второй завтрак  только в 10.15.

Одежда ребенка должна быть по сезону и такая, в которой ему было бы комфортно  и если она испачкается, то в   шкафу должны быть маечки, трусики, запасные колготки, носочки, сменный комплект одежды.

Обувь должна быть по размеру, с учетом различных видов деятельности.

• Родители (или лица, их заменяющие) «сдают» ребенка из рук в руки воспитателю.
  • Посещение занятий родителями организуется в родительские дни, о которых сообщается заранее.

У старшего воспитателя  Вы можете узнать консультативные часы педагогов и специалистов, записаться на встречу  и задать все интересующие Вас вопросы.

• В часы проведения детских утренников присутствие родителей обязательно.

Детский сад АНО «Павловская гимназия»  работает с начала сентября до конца июня, с 8 до 19 часов, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

В день рождения Вашего ребенка, можете организовать сладкий стол и украсить группу воздушными шарами. Приглашать в детский сад аниматоров запрещено.

• Если по уважительным причинам Вы задерживаетесь, необходимо поставить в известность администрацию до 17 часов.

Въезд на территорию учреждения:

Утром – с 8 до  9 часов;
Вечером – с 17 до 19 часов.

В дни проведения утренников и родительских собраний не забудьте заказать пропуск на приглашенных гостей.

Для детского сада необходимо:

1. Копия свидетельства о рождении ребенка;
  2. Копия паспорта заявителя;
  3. Медицинская карта ребенка по форме 0-26/У-2000;
  4. Справка в бассейн;
  5. Справка о контактах;
  6. Спортивные черные шорты;
  7. Спортивный костюм (на улицу);
  8. Белая футболка;
  9. Носки х/б;
  10. Облегченная спортивная обувь (кеды);
  11. Купальник (плавки);
  12. Халат махровый с капюшоном;
  13. Резиновые тапочки;
  14. Резиновая шапочка;
  15. Мочалка;
  16. Балетки;
  17. Купальник для хореографии.