"С радостью и легкостью в детский сад"

vorobieva.jpg

Конечно, хорошо, если в семье есть возможность побыть с ребенком до первого класса школы и при этом активно заниматься его социализацией и правильным с точки зрения педагогики развитием. Но не все родители в силу различных причин могут себе это позволить. Тогда семья рассматривает альтернативные варианты, в том числе и возможность посещения детского сада. Но взрослым порой сложно пойти на этот шаг, ведь у детей дошкольного возраста особенно развита привязанность к родителям - генетическая связь. При расставании даже на непродолжительное время дети могут испытывать стресс. Поэтому так важно, чтобы в детском саду была создана атмосфера понимания и любви.

Доброжелательность и забота воспитателей и педагогов Детского сада Павловской гимназии позволяет нашим детям комфортно себя чувствовать и с интересом играть, без устали занимаясь теми активностями, к которым у ребенка лежит душа.

В наш Детский сад дети идут с радостью и легкостью, как к себе домой. Они чувствуют и понимают, что здесь их встретят добрые, приветливые и знающие взрослые.

Убеждена, что основное правило для успешной работы педагога – это любовь к детям и выбранной профессии,  потребность в «дарении» им душевного тепла и  получении удовольствия от работы с ребятами. Ведь когда ты видишь, какие шаги в развитии сделал твой воспитанник, чему научился у тебя –  это дает  потрясающий энергетический заряд и чувство удовлетворения. Большего счастья нет для педагога, чем наблюдать счастливого ребенка, в которого ты вложил частичку себя, своих знаний и мастерства!

Мы все хорошо знаем, что детские годы оказывают влияние на всю последующую жизнь человека, поэтому так важно для развития гармоничной  личности, чтобы детство было счастливым. В Детском саду весь коллектив создаёт такую удивительную обстановку, чтобы, оглядываясь назад, уже бывший ребенок мог сказать, что его детство прошло в сказочной атмосфере безусловной любви!