Собрание для родителей будущих первоклассников состоится 30 августа в 15.00. Открыта запись на индивидуальные экскурсии +7(495)727-34-00 доб. 108 Открыт конкурс на бесплатное обучение в 8 и 9 классе!

Психолого-педагогическая служба

Десяткина Евгения Валерьевна

Психолог

Педагогический стаж с 2007 года. В 2007 году окончила Московский городской педагогический университет по специальности «Педагог-психолог». В 2009 году получила там же специальность «Преподаватель английского языка». В 2017 году окончила Институт психотерапии и клинической психологии» по специальности «Клиническая психология». В 2011 году вошла в число финалистов конкурса среди профессионалов «Педагог-психолог 2010-2011». Сфера профессиональных интересов: дошкольная психология, нейропсихология детского возраста, методы развивающего обучения. Проводит групповые и индивидуальные занятия, направленные на повышение концентрации внимания у детей, развитие их зрительной и слуховой памяти, снижение тревожности. Помогает детям решить логопедические проблемы, развить навыки общения, повысить мотивацию, выявить их скрытые таланы и определить те сферы деятельности, в которых они могут стать наиболее успешными. «От первого лица» Быть психологом для меня – значит быть рядом в радостные и сложные моменты жизни ребёнка, учить детей принимать себя такими, какие они есть. Я чувствую себя счастливой, когда вижу результаты своей работы, радостные лица детей и благодарность родителей. Работа в Павловской гимназии – это возможность расширить свой профессиональный опыт и быть в команде высококвалифицированных специалистов. Мое кредо: «Вырастим наших детей уверенными, реализованными и счастливыми!» Мое хобби: увлекаюсь музыкой, режиссурой театральных постановок, люблю выразительное чтение произведений с музыкальным сопровождением.
Вырастим наших детей уверенными, реализованными и счастливыми!
Онищенко Светлана Владимировна

Педагог-психолог

Профессиональный стаж с 1997 года. Сфера профессиональных интересов: Дошкольная педагогика, психология и психотерапия. Функциональная специфика деятельности в Павловской гимназии: Подготовка дошкольников к школьному обучению. Индивидуальные занятия с детьми по межличностным и личностным проблемам. Участие в проектно-исследовательской деятельности. От первого лица: «Мое профессиональное кредо: Развивать у детей интерес к знаниям и новым открытиям. Я люблю свою работу за возможность помогать в различных ситуациях. Быть педагогом для меня - развиваться, расти вместе с детьми, радоваться нашим совместным успехам и справляться с трудностями. Работать в гимназии для меня гордость и ответственность, соответствовать званию профессионала. Я чувствую себя счастливым, когда в моем окружении все хорошо. Люблю детей за их непосредственность и возможность педагогам быть в постоянном здоровом тонусе. Мои увлечения - спорт и туризм. Я планирую продолжать работать и развиваться в дошкольной педагогике, психологии и психотерапии».
Панфёрова Оксана Сергеевна

Педагог-психолог

С отличием окончила Московский городской психолого-педагогический университет, кандидат психологических наук, имеет высшую квалификацию по специальности «психолог».
Томас Фуллер говорил: «Выбери профессию, которую ты любишь, - и тебе не придется работать ни дня в своей жизни».
Терехова Лилия Владимировна

Педагог-психолог

В 2008 году Лилия Владимировна окончила факультет социальной психологии Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ), в 2008году прошла курсы повышения квалификации «Развитие творческих способностей детей». В настоящее время обучается на курсах «Системное семейное консультирование» и «Нейропсихологическая диагностика и коррекция в детском возрасте». Является аспирантом 2 курса МГППУ, область ее научных интересов находится на стыке детской и социальной психологии. С 2003 по 2004 год работала в ВДЦ «Орлёнок», с 2004 по 2006 в детском саду №15. В Павловской гимназии работает с 2009 года. Психолого-педагогический стаж – 3 года. От первого лица Мое профессиональное кредо: «Изменись сам и мир вокруг тебя изменится». Детский сад для меня – это место, где растут не только дети, но и я сама. Это стремительный поток творчества, который захватывает меня, заставляя постоянно думать, развиваться и искать и воплощать в жизнь новые идеи. Мои увлечения: смотреть и анализировать кино, читать книги по философии, играть с моим маленьким племянником, а также кататься на лыжах и на велосипеде.