О начальной школе

В Начальной школе основное внимание уделяется формированию и развитию у детей умения учиться. Усилия педагогов Павловской гимназии направлены не только на выработку общеучебных умений и навыков, но и одновременно на сохранение и развитие неповторимой индивидуальности  каждого ребенка. Этому посвящены учебный процесс и внеклассная деятельность, которые интегрированы в единую систему.

Возраст с 6 до 11 лет – решающий период в жизни детей для формирования внутреннего отношения к учебе как увлекательной области исследований и открытий. Именно в этом залог успешного освоения новых знаний, образования, дальнейшего саморазвития и обретения лидерских качеств. Поэтому уже с первого класса в образовательный процесс введены предметные декады, а также проектно-исследовательская деятельность.

Обучение ведется деятельностным методом, который ориентирует детей на самостоятельный поиск решений, развивает их аналитические, творческие и исследовательские способности.

Используются Государственные учебные программы и учебно-методические комплексы «Школа 2000…», «Школа 2100», «Начальная школа ХХI века». Введены элементы разноуровнего обучения - при базовом минимуме, обязательном для всех, дополнительная учебная нагрузка распределяется с учетом индивидуальных возможностей ребенка.

Преподавание английского языка ведется с углубленным изучением предмета. Дети занимаются по аутентичным пособиям, при этом часть уроков ведут преподаватели-носители языка.

Начальная школа  Павловской  гимназии:

• обеспечивает выпускников разносторонним образованием, позволяет продолжить обучение в любом виде образовательного учреждения II ступени;
  • обеспечивает подготовку, соответствующую установленным стандартам для начальной школы, повышенный уровень развития мыслительных процессов, способность к самостоятельному творческому труду;
  • прививает общекультурные навыки, формирует первоначальные умения исследовательской и проектной деятельности, развивает коммуникативные способности и лидерские качества.

Для дополнительной информации звоните: (498) 715-7040

дополнительно