Преподавание иностранного языка

В раннем возрасте иностранный язык осваивается детьми интуитивно,  так как процесс интериоризации – перевода внешнего знака  во внутренний –  происходит у детей рефлекторно. Это возможно благодаря тому, что в этот период   активно работает правое «творческое» полушарие, сознание ребенка направлено на познание окружающего мира, поэтому новые слова запоминаются через образы, и «впитываются» незаметно,  без  напряжения и сверхусилий.  Счастье, если дети осваивают иностранный  язык, когда этот ценнейший механизм еще в действии, и мы можем использовать непродолжительный отрезок времени, изучая его с максимальной эффективностью.

В старшем  возрасте интенсивно задействуется левое полушарие, отвечающее за рациональный подход. Придет время, дети подрастут и будут логически анализировать грамматические структуры, осваивая строй языка.

Сейчас же лучшее, что мы можем для них сделать –  создать комфортную атмосферу и аутентичную среду, чтобы говорить без страха, слышать и вбирать новое, сформировать отношение к языку как к средству общения, которым легко может овладеть каждый.

Английский язык

Занятия английским языком ведут российские преподаватели, а также преподаватели – носители языка. Базовый  курс рассчитан на 4 урока английского языка в неделю  в первом классе, 5 часов в неделю – во  втором-четвертом классах. Для детей также работает факультатив «Английский язык с носителем», где занятия идут в игровой форме на основе английских сказок.

Помимо английского языка, в рамках дополнительного образования  дети могут изучать второй иностранный язык: французский и испанский.