Набор в подготовительный класс

Ваш ребенок не посещал детский сад? Вы хотите, чтобы его вхождение в учебный процесс, в  новый ритм жизни и круг  общения, в непривычную обстановку были  плавными  и комфортными?
Если это так,  то подготовительный класс Павловской гимназии – идеальное решение такой задачи.  Почему?  Вот только несколько причин. Занятия проводятся три раза в неделю, по полдня, с  15.30 до 18.00.  Дети учатся различать «переменку» и «урок», понимают смену ритмов, при этом не устают. Мы приглашаем подготовишек  на все общешкольные праздники и мероприятия, поэтому ваш малыш быстрее адаптируется к новой среде.

Мы обязательно знакомим ребенка с педагогами, у которых ему предстоит учиться: для детей появление новых лиц в этом возрасте – событие громадного масштаба.  Ну,  и кроме того, ваш ребенок посидит за настоящей партой, в настоящем классе!

Обучение в подготовительном классе проводится  по государственной программе для дошкольников  «УМК «Начальная школа XXI век»

В  Подготовительном классе  Павловской гимназии  усилия педагогов направлены на:

• формирование у детей культуры общения;
  • формирование  учебной мотивации;
  • развитие основных психических функций, необходимых для успешного обучения в школе (внимания, памяти, мышления и т.д.)
  • развитие элементарных математических представлений;
  • развитие речи и фонематического слуха;
  • развитие мелкой моторики;
  • развитие творчески активной личности.

Как подать заявление

Заявления можно подать лично административному менеджеру Юлии Матвеевой с 9:00 до 18:00 (т. +7 (495) 727-34-00; +7 (495) 727-34-00 доб. 120), либо отправить отсканированный экземпляр по e-mail: matveevaya@pavlovo-school.ru или gimnaz@pavlovo-school.ru.

Скачать бланк заявления.

К заявлению необходимо приложить:

1.     копию свидетельства о рождении ребёнка;
2.     копии паспортов родителей;
3.     копию оплаченной квитанции за рассмотрение заявления.*

Внимание! Для того, чтобы подать заявление лично, необходимо оформить пропуск на территорию гимназии у административного менеджера по телефону +7 495 727-34-00 (доб. 120, 121, 122, 102, 308, 508).

Прием  заявлений и плановое подписание договоров  осуществляется в соответствии с Положением «О приеме учащихся и воспитанников в АНО «Павловская гимназия». Заявления, поступившие после определенных сроков,  будут рассматриваться в общем порядке, определенном в Положении.

Как происходит зачисление

Результаты зачисления сообщаются родителям  не позднее двух недель после психолого-педагогического обследования.

В случае положительного решения о зачислении между родителями (законными представителями) и Гимназией заключается договор на оказание платных образовательных услуг и производится первый авансовый платеж за обучение.

*информацию о способах оплаты найдете здесь