Валгаева Инна Александровна

Педагог-психолог

Окончила Московский педагогический государственный университет по специальности «педагогика и психология», кандидат психологических наук. Педагогический стаж более 20 лет, имеет ряд публикаций по проблемам взаимоотношений детей и взрослых, вопросам организации работы в школах полного дня. Сфера профессиональных интересов связана с развитием познавательной и эмоциональной сферы детей, вопросами взаимоотношений детей и взрослых.
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Свистунова Елена Сергеевна

Педагог-психолог

Работает в школе с 2010 г. Сфера профессиональных интересов: Арт-терапия, сказкотерапия, психосоматическое направление, песочная терапия, символдрама. Участник психолого-педагогических консилиумов Павловской гимназии, организует и проводит экспертную работу (прием детей в школу). От первого лица: «Мое главное психологическое кредо: Не навреди!!! Я люблю психологию за то, что она является ключом к самопознанию, саморазвитию, выстраиванию гармоничных и здоровых взаимоотношений, пониманию себя и окружающих. Если ты хочешь быть эффективным в школе, то необходимо разбираться в возрастных особенностях взрослых и детей, иметь представление о кризисных периодах. Знание основ психологии необходимо любому педагогу, если он хочет не только учить, но и помогать становлению личности ребенка, развивать его эмоционально-волевую сферу, формировать благоприятный климат в классе. Быть психологом – это удовольствие. Психология дает колоссальный опыт, много техник и теоретических знаний для разносторонней реализации себя, для оказания своевременной необходимой психологической помощи окружающим. Что такое работа в Павловской гимназии для меня? Радость. Это то место, где тепло и уютно, где невероятно приятная атмосфера и коллектив. Я счастлива, когда все близкие и родные здоровы и счастливы. Когда вокруг царит гармония и понимание. Я люблю детей за то, что каждый из них личность, индивидуален, неповторим, непосредственен, уникален, интересен и обворожителен, каждый из них оставляет неизгладимый след в душе. Люблю отдыхать на природе, готовить и путешествовать. Мои планы связаны с личностным и профессиональным развитием. Мне хотелось бы охватить и освоить новые направления в психологии».
Суверова Элина Илларионовна

Педагог-психолог

Работает школьным психологом с 2005 г. Окончила психологический факультет Московского открытого социального университета по специальности «Психолог. Преподаватель психологии». Окончила курсы: «Гештальт-подход в работе с подростковыми группами», «Детские страхи. Пути преодоления», «Клинико-психолого-педагогическая диагностика и коррекция стойких трудностей в обучении детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста». Работала психологом в образовательных учреждениях г. Москвы. Сфера профессиональных интересов - психология общения, сказкотерапия, нейропсихология. Участник профессиональных конкурсов, автор публикаций в специализированных сборниках и материалах научно-практических конференций. В частности, опубликованы статьи: «Особенности формирования самооценки в структуре самосознания детей старшего дошкольного возраста» в материалах научно-практической конференции молодых ученых «Психология ХХI века», «Взаимодействие семьи и школы в ходе реализации задач коррекционно-развивающего обучения и воспитания дошкольников и младших школьников» в сборнике педагогических статей Центра диагностики и консультирования «Теплый Стан» ЮЗАО г. Москвы 2010-2011 учебного года. Элина Илларионовна - победитель конкурса «Социальный педагог – личность года» района «Теплый Стан» ЮЗАО г. Москвы 2009 г., грамота за I место. От первого лица: «Моя профессиональная миссия: Помогать детям и взрослым находить гармонию с самими собой и с окружающим миром. Быть психологом для меня – это возможность помочь людям поверить в себя, раскрыть свою уникальность. Я люблю психологию за то, что эта наука способствует пониманию себя и окружающих, выстраиванию гармоничных и здоровых взаимоотношений. Я люблю детей за их непосредственность, открытость, уникальность. Павловская гимназия - это огромный мир, в котором дети и взрослые учатся и развиваются вместе. Я счастлива, когда все близкие и родные люди здоровы и счастливы. Мое хобби - путешествия, кулинарное искусство народов мира. Мои планы - изучение современных технологий в психологии».