Валгаева Инна Александровна

Педагог-психолог

Окончила Московский педагогический государственный университет по специальности «педагогика и психология», кандидат психологических наук. Педагогический стаж более 20 лет, имеет ряд публикаций по проблемам взаимоотношений детей и взрослых, вопросам организации работы в школах полного дня. Сфера профессиональных интересов связана с развитием познавательной и эмоциональной сферы детей, вопросами взаимоотношений детей и взрослых.
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Свистунова Елена Сергеевна

Педагог-психолог

Работает в школе с 2010 г. Сфера профессиональных интересов: Арт-терапия, сказкотерапия, психосоматическое направление, песочная терапия, символдрама. Участник психолого-педагогических консилиумов Павловской гимназии, организует и проводит экспертную работу (прием детей в школу). От первого лица: «Мое главное психологическое кредо: Не навреди!!! Я люблю психологию за то, что она является ключом к самопознанию, саморазвитию, выстраиванию гармоничных и здоровых взаимоотношений, пониманию себя и окружающих. Если ты хочешь быть эффективным в школе, то необходимо разбираться в возрастных особенностях взрослых и детей, иметь представление о кризисных периодах. Знание основ психологии необходимо любому педагогу, если он хочет не только учить, но и помогать становлению личности ребенка, развивать его эмоционально-волевую сферу, формировать благоприятный климат в классе. Быть психологом – это удовольствие. Психология дает колоссальный опыт, много техник и теоретических знаний для разносторонней реализации себя, для оказания своевременной необходимой психологической помощи окружающим. Что такое работа в Павловской гимназии для меня? Радость. Это то место, где тепло и уютно, где невероятно приятная атмосфера и коллектив. Я счастлива, когда все близкие и родные здоровы и счастливы. Когда вокруг царит гармония и понимание. Я люблю детей за то, что каждый из них личность, индивидуален, неповторим, непосредственен, уникален, интересен и обворожителен, каждый из них оставляет неизгладимый след в душе. Люблю отдыхать на природе, готовить и путешествовать. Мои планы связаны с личностным и профессиональным развитием. Мне хотелось бы охватить и освоить новые направления в психологии».