Собрание для родителей будущих первоклассников состоится 30 августа в 15.00. Открыта запись на индивидуальные экскурсии +7(495)727-34-00 доб. 108 Открыт конкурс на бесплатное обучение в 8 и 9 классе!

Спортивные бальные танцы

Танец — один из самых древних видов искусства. Сколько существует человечество, столько оно и танцует. Спортивные бальные танцы способствуют физическому и умственному развитию занимающихся, более полному познанию окружающего нас мира, учат раскрепощаться, управлять своим телом, делают движения и жесты свободными, раскованными, красивыми.

Занимаясь танцами, ребята становятся эмоционально богаче, у них появляется постоянный источник положительных эмоций и возможность для самоутверждения, они становятся физически сильнее и выносливей. Одним из основных результатов занятий танцами должны стать легкость и уверенность ребят при общении с окружающими людьми, потребность в дальнейшем самосовершенствовании и самоутверждении.

Занятия спортивными бальными танцами направлены на развитие чувства ритма, овладение темпом и координацией танцевальных движений; работу над элегантными естественными линиями корпуса, динамикой движения, техникой работы ног и стопы; пробуждение чувства красоты и желание выразительно и эмоционально исполнять танцевальные композиции. Цель занятий - физическое и эстетическое развитие детей при помощи хореографической подготовки и самовыражения в танцах; формирование творческих навыков и способностей, которые помогут в дальнейшем самореализации и адаптации ребенка в обществе. Задачи занятий - развитие у занимающихся способностей концентрировать внимание и исполнение танцев под фонограмму; развитие у школьников умения ритмично двигаться, воссоздавая ритмический рисунок танца и хореографию движения; выработка навыков исполнения движения в различных темпах; воспитание культуры поведения в танцевальном зале, формирование межличностных отношений в паре и коллективе.

Наша задача — зажечь звезду внутри каждого, кто любит танцы и хочет научиться танцевать!

Занятия проходят два раза в неделю по вторникам и четвергам.

Форма тренировочной одежды:

• Брюки;