Спортивные/подвижные игры

В Павловской Гимназии направление подвижных и спортивных игр, во основном, представлено занятиями для учеников Начальной школы в рамках дополнительного образования во второй половине дня.

Дети младшего школьного возраста много играют в свободное время. Они владеют всеми видами естественных движений, хотя ещё недостаточно совершенно, поэтому игры, связанные с бегом, прыжками, метанием, им интересны. Кроме того, все эти движения лучше всего развиваются в играх. Дети этого возраста активны, самостоятельны, любознательны, стремятся незамедлительно и одновременно включаться в проводимые игры, а во время игры стараются в сравнительно короткий срок добиваться заданных целей; им ещё не хватает выдержанности и упорства. Их настроение часто меняется. Они легко расстраиваются при неудачах в игре, но, увлекшись ею, вскоре забывают о своих обидах.

Младшие школьники ярче воспринимают и лучше усваивают всё то, что видят, слышат, наблюдают. Однако в этом возрасте образное, предметное мышление ребёнка постепенно сменяется понятийным мышлением. Дети демонстрируют большую сознательность в игровых действиях, у них появляется умение делиться впечатлениями, сопоставлять и сравнивать наблюдаемое. Они начинают более критически относиться к поступкам и действиям товарищей по игре. Появление способности абстрактно, критически мыслить, сознательно контролировать движения позволяет школьникам успешно усваивать усложнённые правила игр, выполнять действия, объясняемые и показываемые руководителем.

Занятия проходят в спортивном зале Начальной школы под руководством опытного педагога и всеми любимого учителя физического воспитания Начальной школы – Филиппова Игоря Владимировича с соблюдением всех необходимых правил и требований по безопасности. Все занимающиеся разделены на группы с учетом возрастных особенностей. Каждая группа занимается по два раза в неделю. Игры подбираются с учетом физиологических особенностей развития детей того или иного возраста и перекликаются с направлением физического воспитания в текущем учебном модуле.

Занятия проводит:

Подробнее узнать о  занятиях и записаться вы можете по телефону:

(495) 727 34 00, 727 01 81, доб. 122      Елена Николаевна Кузнецова,
  административный менеджер