Бадминтон

Бадминтон для нас – это не только и не столько спорт, сколько веселая увлекательная игра, которая помогает развиваться физически и отлично провести досуг. В то же время, Бадминтон, как вида спорта, помогает решать основную задачу, физического воспитания: формирование устойчивых мотивов и потребностей обучающихся в бережном отношении к своему здоровью, целостном развитии физических и психических качеств, творческом использовании средств физической культуры в организации здорового образа жизни.
Занятия бадминтоном позволяют разносторонне воздействовать на организм человека, развивают силу, выносливость, координацию движения, улучшают подвижность в суставах, способствуют приобретению широкого круга двигательных навыков, воспитывают волевые качества.

Бадминтон развивает точность зрительного восприятия, быстроту движений и пространственное представление о своём теле на площадке. Широкая возможность вариативности нагрузки позволяет использовать бадминтон, как реабилитационное средство, в группах общей физической подготовки и на занятиях в специальной медицинской группе.

В Павловской гимназии занятия по бадминтону проходят в малых группах в рамках часов Дополнительного образования, начиная с третьего класса. Занятия проводит преподаватель физической культуры Начальной школы Гимназии Борисов Максим Александрович.

Приглашаем всех!

Занятия проводит:         Борисов Максим Александрович

Подробнее узнать о занятиях и записаться вы можете по телефону:

(495) 727 34 00, 727 01 81, доб. 122      Кузнецова Елена Николаевна,
  административный менеджер