Собрание для родителей будущих первоклассников состоится 30 августа в 15.00. Открыта запись на индивидуальные экскурсии +7(495)727-34-00 доб. 108 Открыт конкурс на бесплатное обучение в 8 и 9 классе!

Теннис

Теннис является одним популярнейших и любимых видов спорта в мире. Зададим себе вопрос – почему? Дело в том, что теннис по-настоящему универсален. Одни виды спорта прекрасно сберегают здоровье, другие дают психологический и эмоциональный рост, но ни один не может соревноваться с теннисом в охвате и физической и психологической подготовки, и получения эмоционального заряда одновременно. Теннис – не только отличный способ для самореализации, но и верный путь для неформального общения с самым широким кругом людей.

Это верное, хотя и достаточно широкое утверждение.

Конкретных же причин популярности тенниса очень много. Начнем с физического развития. При регулярных занятиях теннисом подвижность, быстрое реагирование на ситуацию и умение мыслить тактически способствуют созданию в мозгу новых связей между нейронами, что позволяет сохранять ясность ума и работоспособность мозга. Теннис развивает мышечную систему, координацию движений, крупную и мелкую моторику, подвижность, динамический баланс тела за счет сотен стартов, остановок, изменений направления движения.

Для детей занятия теннисом особенно важны, потому что они улучшают прочность и плотность костей, укрепляют иммунную систему, зрительно-моторную координацию, гибкость из-за постоянной растяжки и маневрирования.

Не менее важны занятия теннисом и для формирования личности ребенка. Они учат планировать и выбирать стратегии, предвидеть действия соперника и планировать свои противодействия. Формировать аналитический склад ума, ведь теннис - это вид спорта, основанный на углах, геометрии и физике. Обучаясь соревнованиям один на один, ребенок учится здоровой конкуренции в реальном мире. Теннис развивает дисциплину, ведь при обучении ему необходимо максимально работать на практике и понимать, как управлять и минимизировать свои ошибки. Все эти аспекты имеют, без преувеличения, решающее значение для формирования успешной личности.

Можно много еще сказать об этом великолепном виде спорта, но самое главное – это удовольствие от игры, которое при наличии навыков, теннисного корта и ракетки будет доступно человеку в любом возрасте и в любой точке мира!

Занятия проводит:       Мария Дмитриевна Рахманина

Подробнее узнать о занятиях и записаться вы можете по телефону:

(495) 727 34 00, 727 01 81, доб. 122      Елена Николаевна Кузнецова,
  административный менеджер