Собрание для родителей будущих первоклассников состоится 30 августа в 15.00. Открыта запись на индивидуальные экскурсии +7(495)727-34-00 доб. 108 Открыт конкурс на бесплатное обучение в 8 и 9 классе!

Аквафитнес

Вода - вот в чем секрет!

С сентября 2013 года в расписании занятий подразделения Спорт появилось новое направление – аква-фитнес.

Что же это такое?

«Аква» значит вода, «фитнес» в современном значении – это «быть в форме», «быть здоровым». Основной смысл аквафитнеса, как дисциплины – это получение нагрузки за счет сопротивления воды. Известно, что вода – среда более плотная, чем воздух, и поэтому движения в ней (а точнее сказать - движения "сквозь нее") требуют повышенных усилий от занимающихся. В то же время вес тела в воде значительно уменьшается, что позволяет занимающимся легче справляться с упражнениями, а также тренировать все мышечные группы. Перечисленные особенности тренировки в воде создают условия для "мягкой" и эффективной нагрузки на организм занимающихся.

Одним из самых популярных направлений аквафитнеса является аквааэробика. Занятие по аквааэробике строится на основе движений под ритмичную музыку, которая помогает выполнять упражнения в определенном темпе, а также поднимает настроение. Для различных направлений аквафитнеса, используется различная экипировка: специальные перчатки, пояса, нудлс (гибкая палка), гантели.

Аква-фитнес, как и любой вид спорта - это возможность укрепить здоровье и поднять настроение!

• Занятия проводит:
 Мария Сергеевна Акушко

Подробнее узнать о занятиях и записаться вы можете по телефону:

(495) 727 34 00,
727 01 81, доб. 122