ПавлоДар - 2014

03.03.2015

Благотворительная акция «ПавлоДар» состоялась 30 июня 2014 г. в торгово-развлекательном комплексе «Павлове Подворье», недалеко от деревни Новинки. Акция была проведена совместными усилиями Павловской гимназии и фондом «Созидание». Цель акции - сбор средств на лечение детей, опекаемых фондом.

Необ­ходимо было собрать 512 600 рублей на лечение трех тяже­лобольных ребятишек: Даниила Шустрова, Елены Зайковой и Сергея Бородина.

В ходе этого мероприятия были собраны средства в размере 586 120 рублейкоторые были направлены на оказание помощи следующим детям:

• Шустров Даниил, ДЦП, оплачен курс лечения  – 129 600 рублей

• Зайкова Елена, Муковисцидоз, оплачены жизненно необходимые лекарства – 255 000 рублей

• Бородин Сергей, Двухсторонняя глухота, оплачена реабилитация – 128 000 рублей.

Дополнительно оплачено:

• Сахаров Марк,  задержка развития,  средство реабилитации - 55 910 рублей

• Благодаря остаткам от собранных средств (17 610 рублей) и переводам от друзей фонда (12 390 рублей) выплачена материальная помощь в размере 30 000 рублей  по программе «Дорогу осилит идущий» Лазебному  Давиду, Гидроцефалия.

На ярмарке работали «Творческие мастер­ские», где любой желающий мог своими руками создать открыт­ку, украшение, авторскую сумку, оживить красками фарфоровую фигурку, расписать тарелку, вазу и даже скворечник.

Под вывесками «Пироги и пря­ники» и «Провиант» участники ярмарки бойко торговали выпеч­кой, соленьями и вареньями собственного приготовления. «Лавка добра» и «Художественный са­лон» предлагали на продажу то, что дети и взрослые собственноручно сделали в «Творческих мастерских». На «Семейной по­чте» активисты собирали посыл­ки для нуждающихся семей, а в «Книжной лавке» - принимали книги для сельских библиотек. И везде бок о бок с сотрудниками «Созидания» трудились педагоги и учащиеся Павловской гимназии.

- Участие в таких акциях очень полезно для детской души. Дети с раннего возраста должны учиться сопереживать и помо­гать окружающим людям, - го­ворит педагог дополнительного образования Павловской гим­назии Римма Романова, ответ­ственная за работу «Творческих мастерских». Готовясь к меро­приятию, Римма испекла вкус­ный рулет.

В самый разгар мероприятия пошел сильный дождь. Однако капризы погоды не охладили энтузиазма участников ярмарки.

В финале благотворительных торгов на сцену вышли учени­ки Павловской гимназии в со­провождении Образцового ор­кестра Военно-морского флота им. Римского-Корсакова. Ребята исполнили классические песни из к/ф «Дети капитана Гранта», «Севастопольский вальс», «Детство», «Дельфины», песню «А ну-ка, песню нам пропой, весе­лый ветер!».