Шахматы

Во время занятия шахматами ребенок учится системно мыслить, самостоятельно принимать решения, концентрировать внимание, просчитывать варианты развития партии и возможных ходов противника. У детей улучшаются пространственное мышление, воображение и навыки планирования действий, повышается усидчивость.

Кроме того, ребенок учится мыслить творчески и креативно, искать нетривиальные решения и создавать эффективные комбинации на доске. Шахматы помогают развить логическое мышление, улучшают математические способности.

Дети учатся решать шахматные задачи, ребусы, миниатюры и комбинации, знакомятся с историей шахмат, принципами игры. Педагог не только дает теорию игры, но и оттачивает полученные знания на каждом занятии. Особое внимание уделяется стратегии ведения партии, тактике и логике игры. Дети знакомятся с приемами великих гроссмейстеров, разбирают известные партии.

Фото занятий