О гимназии

Павловская гимназия – частная школа нового поколения.

Мы даем фундаментальное образование мирового уровня. Используем классические и современные методики, которые помогают раскрывать таланты и развивать способности каждого ребенка.

Гимназия открыла свои двери 1 сентября 2009 года. Образовательный комплекс объединяет детский сад, начальную школу, основную и старшую школы, спортивный комплекс и центр дополнительного образования.

Миссия и ценности

Миссия Павловской гимназии — сформировать новое поколение прогрессивных, разносторонне развитых, творчески мыслящих молодых людей, готовых менять к лучшему жизнь в своей стране.

• Интересы ребенка

Персонализация обучения. Развитие субъектности и эмоционального интеллекта учеников

• Экспертность

Сильная педагогическая команда. Стабильно высокие образовательные результаты

• Системность

Единство требований. Преемственность на всех этапах обучения

Образовательная модель

За годы работы гимназии нам удалось сформировать успешную образовательную модель, в центре которой находятся ребенок и его интересы.

Главный инструмент в обучении — постановка вопросов и проверка гипотез. Мы практикуем интегрированные предметные курсы, проектную и исследовательскую работу, углубленное изучение предметов.

Образование в гимназии шагнуло далеко за пределы классов: ученики ездят в образовательные путешествия, участвуют в конференциях, деловых играх и форсайтах.

Особенности обучения

Модульная система позволяет равномерно распределить учебную нагрузку. Во время каникул дети успевают отдохнуть и восстановить силы.

месяцев учебный год
месяца летние каникулы
равноценных периодов обучения
каникулярных периодов
Учебный календарь

Забота и безопасность

• Психологическая служба

Опытные психологи помогут сделать образовательный процесс в гимназии комфортным и осознанным

• Система безопасности

Охрану всей территории обеспечивает собственная служба безопасности, наши ученики всегда под присмотром

• Режим дня

Расписание сформировано так, чтобы ребенок успевал отдыхать и переключаться между различными задачами

• Модульная система

Учебный год, разделенный на 5 модулей с каникулами, позволяет равномерно распределять нагрузку в течение года

• Питание

Рацион из экологически чистых продуктов учитывает индивидуальные особенности питания учеников

• Прогулки

Обязательные прогулки на свежем воздухе — это время для отдыха, игр, исследований на природе

Павловская гимназия — это школа полного дня

После уроков гимназисты занимаются самоподготовкой, выполняют домашние задания. Портфели с учебниками не покидают территорию школы – у каждого школьника есть локер для хранения личных вещей. Во второй половине дня ученики занимаются в предметных и творческих кружках и спортивных секциях. Система дополнительного образования позволяет ребенку обнаружить и раскрыть свои таланты, не покидая гимназии.
Наши двери открыты
с 8:00 до 20:00
Занятия проходят
с сентября по июнь
Правила поступления

Структура гимназии

Правила поступления

Отзывы о гимназии

Все отзывы
Ученики

«Нам нравится, что в школе нельзя пользоваться мобильными телефонами. А значит, неважно, у кого круче телефон. Все ходят в одинаковой форме, значит, нет соревнования, у кого джинсы более фирменные. Приятно и то, что в школе есть доска почета отличников, победителей олимпиад. Значит, хорошо учиться — престижно. И в целом атмосфера не богемная, а деловая»

Дмитрий Першеев
Родитель ученика

«Учиться здесь непросто. Зато созданы все условия, чтобы детям было комфортно, чтобы они шли в школу с удовольствием. Нет никаких раздражающих факторов, взаимоотношения у всех учеников с учителями и детей между собой великолепные.

Когда меня спрашивают, почему мы выбрали именно эту гимназию, отвечаю – потому что моим детям тут хорошо. Для меня это главное»

Лариса Гинзбург
Родитель ученика

«Мне комфортно то, что в Павловской гимназии я могу открыто пообщаться с директором и завучами. Это не какие-то “страшные, важные” персоны, с которыми встречаешься только тогда, когда они тебе диплом выдают. Это совершенно живые и открытые люди. С ними можно обсудить не только школьные вопросы. Это важно»