Пространство

по направлениям обучения
километров —
расстояние от Москвы

Территория Павловской гимназии обустроена так, чтобы ученикам было комфортно учиться и отдыхать. Дети разных возрастных групп занимаются в отдельных зданиях, которые соединены между собой теплыми подземными переходами.

Оснащение гимназии

Рекреаций
Школьных кабинета
Лекционных зала
Бассейна
Спортивных залов
Легкоатлетический стадион
Спортивный комплекс
Экспериментариум
Театрально-концертный зал
Музыкальные и танцевальные студии
Художественные мастерские

Школьный двор

Для образовательного процесса мы используем всю территорию комплекса. У детского сада своя прогулочная площадка с игровыми зонами. Спортивные мероприятия проходят на собственном стадионе, а общешкольные праздники – на центральной площади гимназии.

В оформленном ландшафтными дизайнерами «Зеленом саду» проводят открытые уроки. Это природно-познавательная зона с беседками, игровыми домиками, экотропой и батутной поляной. Для детей здесь есть мини-огород, теплица. Ученики кормят птиц в кормушках и изучают насекомых в жукарии.

Общественные пространства

Школьные атриумы и коридоры служат выставочными пространствами для интерактивных и научно-познавательных проектов учеников.

В холлах обустроены игровые и спортивные рекреации, коворкинги и места для уединенного отдыха.

Учебные классы

Все школьные классы оборудованы удобной и функциональной мебелью в соответствии с особенностями возраста учеников. Особое внимание уделено правильному освещению. Во всех помещениях установлена система климат-контроля.

Мы позаботились о том, чтобы образовательный процесс был функциональным и комфортным.