Забота и безопасность

Мы прилагаем максимум усилий для того, чтобы дети чувствовали себя комфортно, а родители были спокойны. Для этого работают специалисты служб безопасности, медицины, питания и психологической поддержки.

Архитектура школы

На этапе проектирования архитекторы предусмотрели много светлых открытых пространств. Все окна в корпусах сделаны из особо устойчивого стекла и открываются только в безопасном режиме проветривания, а все входные группы контролируются и хорошо просматриваются. Система климат-контроля обеспечивает комфортную температуру круглый год.

Система охраны

На территории гимназии действует пропускная система. Двор и общественные пространства зданий находятся под круглосуточной охраной и видеонаблюдением.

Собственная служба безопасности обеспечивает надежную защиту, не нарушая индивидуального пространства каждого ученика.

Медицинское обслуживание

На территории школы работает собственная медицинская служба. Медицинские посты есть в каждом учебном корпусе. Во время пребывания детей в гимназии дежурит бригада скорой помощи.

Татьяна Александровна Макарова
старшая медицинская сестра
Татьяна Александровна Макарова

Психологическая поддержка учащихся

На протяжении всего периода обучения учеников сопровождает школьная психологическая служба. Психологи помогают ребятам адаптироваться в коллективе, проводят индивидуальную психологическую диагностику и консультирование, работают с педагогами и родителями.

Школьное питание
Для детей организовано пятиразовое питание. Школьное меню гимназии разнообразное и сбалансированное. Во время каждого приема пищи гимназистам предлагается на выбор несколько блюд. Мы внимательно относимся к детям, которым требуется особая диета по состоянию здоровья. За соблюдением режима питания всех детей следит санитарный врач.
организации питания