Надежный навигатор в современном информационном потоке

Миссия библиотеки

Библиотека — это пространство, которое вдохновляет. Среди 10 000 изданий, которые хранит фонд, вы точно найдете те, что изменят вашу жизнь: научат чувствовать глубже и лучше понимать чувства других, думать и анализировать, познакомят с удивительными фактами и разнообразными точками зрения.

Здесь можно не только читать книги и обсуждать литературу, но и посещать выставки и мастер-классы, встречи с писателями и художниками. Писать, оформлять, создавать. Или просто учиться в спокойной обстановке.

Библиотечные фонды

Основной фонд
насчитывает около 15 000 экземпляров и включает художественную, отраслевую, методическую и справочную литературу. Книги доступны в читальном зале и на абонементе.
Учебный фонд
библиотеки постоянно обновляется согласно федеральному перечню учебников, пополняется необходимыми учебными пособиями: рабочими тетрадями, контурными картами, атласами, дидактическими материалами и т. д.
Общественный фонд
состоит из книг, которые на время принесли книголюбы для чтения и обмена. На полках общественной библиотеки можно найти издания на любой возраст и вкус: комиксы, романы на английском, классическую литературу и самые последние новинки, которыми взрослые или дети хотят поделиться.
Музейный фонд
состоит из книг с автографами авторов, редких и ценных изданий. Среди них самая старинная книга 1858 года издания и самая большая книга, посвященная династии Романовых. Также представлены все выпуски сборников по итогам конкурса «Самиздат».
Электронная библиотека
доступна читателям вне зависимости от того, где они находятся. Мы участвуем в проекте «ЛитресШкола», а также сотрудничаем с издательским домом «1 сентября». В «Литрес» доступна вся школьная классика, новинки и некоторые аудиокниги. Подписка «1 сентября» дает возможность педагогам работать с электронными учебниками и проходить различные курсы повышения квалификации онлайн.

Библиотека детского сада
по запросу
Библиотека начальной школы
Библиотека АКК
обед 11:50 - 12:50
Наша команда

Команда

«Школа для меня — второй дом. Здесь меня окружают замечательные коллеги, друзья, очень талантливые дети и прекрасная библиотека!»
Федоренкова Анна Владимировна
Заведующая библиотекой