Организация питания

Главные принципы организации питания в Павловской гимназии — безопасность и высокое качество: все блюда мы готовим самостоятельно, не используя полуфабрикаты, только свежие и натуральные продукты

Мы бережно относимся к нашим воспитанникам, заботимся о правильном питании и поддерживаем здоровый образ жизни
  • Соблюдение баланса питательных веществ
  • Снижение гликемического индекса блюд
  • Экологически чистое органическое питание

Организация питания

Ученикам предлагается выбор первых и вторых блюд с учетом индивидуальных особенностей питания и пищевых ограничений. Дети, которые имеют противопоказания к тому или иному продукту, получают альтернативное блюдо.

разовое питание
в гимназии
дней — цикл
смены меню
разовое питание
в детском саду
дней — цикл
смены меню

Сбалансированное питание

В школьной столовой нет газированных напитков. Мы отдаем предпочтение тушеным, паровым и запеченным блюдам.

Мы предлагаем только серый безглютеновый хлеб и хлеб с отрубями, потому что медленные углеводы лучше питают мозг и снабжают энергией без вреда для здоровья.

Для профилактики сахарного диабета  на 50% от суточной нормы сократили потребление сахара. Это приучает детей к менее сладким, но более естественным природным вкусам.

Чтобы поддерживать водный баланс организма детей в постоянной норме, мы пересмотрели и потребление соли, снизив его на 70%.

Для детей с особенностями питания

Дети с особенной диетой могут питаться по специально разработанному «Зеленому меню». Для этих учеников готовим вегетарианские и облегченные блюда, которые не содержат жиры, глютен и лактозу.

Сертифицированные органические продукты

Мы заботимся о высоком качестве закупаемых продуктов, 70% которых составляют сертифицированные органические продукты. Они не содержат пестицидов и ГМО, а содержат больше витаминов, минералов, питательных и биологически активных веществ.

Наши сотрудники контролируют все этапы — начиная с момента поставки продуктов и заканчивая выпуском блюд на линию раздачи. Кроме того, школа привлекает независимых экспертов для осуществления лабораторных исследований.

Игорь Анатольевич Хотченков
руководитель службы питания
Игорь Анатольевич Хотченков
Форма обратной связи по питанию для родителей