7 февраля, 2018

1 февраля в Павловской гимназии прошел «Теннисный марафон».

Если вы думаете, что для хорошей игры в теннис нужно только метко попадать ракеткой по мячу и отправлять его сопернику, вы ошибаетесь. Необходимо обладать недюжинной силой, выносливостью, ловкостью и скоростью реакции.

1 февраля ученики Павловской гимназии соревновались с воспитанниками Школы тенниса из Красногорска в «Теннисном марафоне».
Сначала ребята прошли тесты на знание правил игры в теннис. Затем они выполняли различные упражнения для разогрева: прыгали, бегали с ускорением, бросали и ловили мяч.
Потом пришло время выявить победителей в различных номинациях. Участники соревновались, кто быстрее бегает с мячом на ракетке, разворачиваясь при этом на 360 градусов, чеканит в движении мячик, ведет его «змейкой» и приседает с отягощением. Также определяли, кто техничнее делает удар и точнее попадает по мишеням.
В завершение наши гимназисты проверили свои силы в одиночной и парной игре против учеников Красногорской школы тенниса.

Победители марафона получили памятные призы и подарки в различных номинациях:
«Самый сильный» - Литовченко Константин (Павловская гимназия)
«Самый быстрый» - Мицкевич Семен (Школа тенниса г. Красногорск)
«Самый ловкий» - Борисова Екатерина (Павловская гимназия)
«Самый техничный» - Логинов Евгений (Школа тенниса г. Красногорск) «Самый меткий» - Соловьев Андрей (Павловская гимназия)
«Самый юный» - Полянин Ярослав (Школа тенниса г. Красногорск)

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за дружескую атмосферу и искреннюю поддержку!
Желаем успехов в тренировках, на соревнованиях и снова ждем в гости!