Top.Mail.Ru

10 медалей у пловцов и новые личные рекорды

13 апреля команда пловцов гимназии впервые приняла участие в чемпионате по плаванию Гимназии Святителя Василия Великого. Начались соревнования с заплывов самых юных участников, среди которых был наш спортсмен Арсеньев Марк, ученик первого класса. Тренироваться он начал только в этом году, но принял участие в трех выездных соревнованиях. Эти старты оказались успешными для Марка, он завоевал 2 серебра:

25.72 — на дистанции 25м вольным стилем

27.78 — на дистанции 25м на спине.

Старшая возрастная группа соревновалась на дистанциях: 50м вольным стилем, 50м баттерфляем и 100м комплексным плаванием. Наши спортсмены показали следующие результаты:

Неверов Глеб: 1 место на дистанции 50м баттерфляй 34.98 и 1 место на дистанции 100м комплексное плавание — 1:20.27.

Гизатулин Артём: 1 место на дистанции 50м баттерфляй — 34.20 и 1 место на дистанции 50м вольным стилем — 30.59.

Нечаева Дарья: 1 место на дистанции 50м вольным стилем — 42.03 и 1 место на дистанции 50м на спине — 48.44.

Арсеньев Георгий: 1 место на дистанции 50м вольным стилем — 30.60 и 1 место на дистанции 100м комплексное плавание — 1:27.50

Зубков Валерий впервые принял участие в выездных соревнованиях нашей команды, на дистанции 50м вольным стилем показал время 41.82.

Тараба Игорь уверенно выступил на дистанции 50м вольным стилем и показал рекордное для себя время 44.50.

Ильязов Лев, 2009 года рождения, — самый юный участник старшей возрастной группы, соревновался на дистанциях 50м вольным стилем — 54.47 и 50м на спине — 1:02.78

Всех наших спортсменов поздравляем  с хорошо проведённым стартом!

Мы продолжаем работать над  техническими ошибками, над тактической подготовкой и выносливостью. Тем более, в следующие выходные спортсмены примут участие в Кубке "Вита профессионал" и Кубке "Вита". Как всегда, ещё и ещё раз благодарим родителей наших спортсменов, они были супер болельщиками на соревнованиях, радовались успехам и  сопереживали неудачам, настоящие любящие родители и настоящая команда пловцов! А также благодарим тренеров, которые помогают ребятам добиваться новых вершин!