2 школьных фильма в числе призеров международного кинофестиваля

В Орле завершился v Международный кинофестиваль ,,Отцы и дети”. В конкурсной программе фестиваля было представлено 82 фильма из разных городов России и других стран. Свои работы наравне с профессионалами представляли студенты и учащиеся детских киностудий.

2 фильма, которые сняли наши ученики с преподавателями и режиссером Вадимом Вадимовичем Цаликовым, взяли призовые места фестиваля. В игровом конкурсе короткого метра в категории “Дети” лауреатом ll степени стал фильм “Парадокс времени”, режиссерами которого являются ученицы Павловской гимназии Александра Зубкова и Кристина Кобищанова.

В конкурсе “Телевизионный литературный проект” в категории “Профессионалы” специальный приз жюри присудило фильму ”Созвучье слов живых”. Это профессиональный фильм Вадима Вадимовича, который он снял на московской студии "Центр-студия национального фильма XXI век".

В конце ноября состоится дополнительная церемония награждения лауреатов в Москве. Ждем и поздравляем наших гимназистов с победой.