26 апреля состоится Форум «Образование Завтра»

26 апреля 2016 г. Гимназия соберёт педагогов и профессионалов школьного образования на ежегодный Межрегиональный Форум «Образование Завтра». Цель мероприятия – создать условия для взаимодействия и обмена лучшими практиками между заинтересованными экспертами.

Форум проходит четвертый год. Его работа в 2016 году будет посвящена  теме: «Активная образовательная среда в школе XXI века». Эксперты обсудят практику реализации образовательных методик, вопросы выполнения метапредметных требований ФГОС, систему критериального оценивания достижений учащихся. Также профессионалы школьного образования уделят внимание аспектам выявления и удовлетворения образовательных потребностей ученика, затронут вопросы профориентации учащегося: в чем она должна состоять и кто должен ею заниматься, когда ее нужно начинать.

Свое согласие поддержать Форум в этом году – выразила Академия социального образования и управления. Переговоры о поддержке идут с Министерством образования Московской области. Мы также надеемся, что Московский институт открытого образования поддержит наш Форум «Образование Завтра».

Зарегистрироваться на Форум, а также узнать подробную информацию о его программе, партнерах и спикерах можно на сайте мероприятия http://www.education-tomorrow.com/