3 дня сплошного креатива

Дети сконструировали транспортное средство, притащили в школу бальзовое дерево и три дня не будут ходить на уроки. Что вообще происходит?

Это участники международной образовательной программы “Одиссея разума” готовятся к поездке в Хорошколу, где проведут 3 дня в компании творческих ребят. Они будут выполнять инженерные и творческие задания, отправятся на квест-прогулку по Москве, будут искать ответы на спонтанные задания и презентовать свои решения долгосрочных заданий, которые получили заранее. И везде нужно будет мыслить нестандартно и проявлять смекалку.

От Павловской гимназии участвует 2 команды из учащихся 5, 7, 8 и 9 классов. Наши гимназисты впервые участвуют в этом мероприятии, и в случае победы у ребят появится шанс играть в Мировом финале, который пройдёт в Мичиганском университете в США в мае этого года.

По условиям конкурса каждая команда должна выполнить долгосрочное задание из 5 предложенных вариантов. Одна наша команда придумывает транспортное средство для енота Омера, которое можно было бы разобрать, сложить в 2 чемодана, а затем снова собрать и преодолеть несколько препятствий на пути. Вторая команда устраивает карнавал, на котором зрители увидят невероятно прочную конструкцию из бальзового дерева. Она выдерживает очень большой вес.

Что готовят организаторы в качестве спонтанных заданий, пока тайна. Но уверены, ребята готовы даже к самому неожиданному повороту. Они придумают! Уже не впервой. За одну ночь они полностью перестраивали свое транспортное средство, когда поняли, что не сшили еще чемоданов нужных им размеров. А потом был тест-драйв. 8 часов вечера, в школе никого: самое время погонять на машине. Проверили, работает.

Мы желаем нашим командам успехов. Не бойтесь осуществлять самые смелые задумки. Включайте свой креатив на максимум.