9 февраля, 2019

400 школьников из разных стран собрались на интеллектуальные игры в Павловской гимназии

В эти выходные, 9 и 10 февраля, на базе Павловской гимназии проходят I Чемпионат Европы среди учащихся 5-7 классов по интеллектуальным играм и V Международный фестиваль интеллектуальных игр «Павловская ласточка» .

Организаторы Чемпионата и Турнира - Международная ассоциация клубов "Что? Где? Когда?», межрегиональная общественная организация «Интеллектуальное кольцо» и Павловская гимназия.

56 подростковых команд из России, Латвии, Эстонии, Белоруссии и Армении отстаивают свое право называться самыми умными и быстрыми, соревнуясь в таких играх как "Что? Где? Когда?», «Командная «Своя игра», «Медиаигры», «Брейн-ринг». Такое разнообразие состязаний позволит проявить себя участникам с разным складом ума и характера.

Ребята демонстрируют командность, взаимопонимание, проявляют кругозор и эрудицию, далеко выходящую за рамки школьной программы, сообразительность и быстроту реакции, парадоксальность и нестандартность мышления, умение находить неочевидные связи.

I Чемпионат Европы среди учащихся 5-7 классов – событие беспрецедентное. Впервые юные игроки участвуют в состязаниях столь высокого уровня. Команды приехали из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Ижевска, Кургана, Тюмени, Краснодара, Серпухова, Зеленограда, Долгопрудного (Московская обл.), Перми, городов Чернушка и Чусовой Пермский края, Еревана (Армения), Риги (Латвия) и Гомеля (Белоруссия).

20 команд, в которых около 140 участников, отбирала комиссия МАК с учетом их побед в значимых турнирах. Подробности на сайте sigec.pavlovo-school.ru

В V Международном Фестивале интеллектуальных игр «Павловская ласточка» участвуют 18 команд младшей и 18 команд старшей возрастной группы. География Фестиваля - Москва, Химки, Брянск, Великий Новгород, Архангельск, Самара, Тула; Истра, Веледниково, Серпухов, Зеленоград, Долгопрудный, Реутов (Московская область); г Чусовой (Пермский край); г. Луга (Ленинградская область), Ереван (Армения), Таллинн (Эстония) и Гомель (Белоруссия).

Куратор от МАК и член игрового жюри Чемпионата и «Павловской ласточки» - Павел Забавский, Член правления Международной Ассоциации Клубов «Что? Где? Когда?», редактор телевизионных игр «Что? Где? Когда?» и «Брейн ринг» в Беларуси, лауреат премии «Тренер года МАК». Подробности на сайте www.lastochka.pavlovo-school.ru