5 модуль открылся «Вдохновением дня»

Всё…, время понеслось, закрутилось вихрем нового движения, новой энергии - это пятый модуль открылся «Вдохновением дня»! Таким легким, радостным и, в то же самое время, таким «мурашечным», таким патетическим вдохновением! А как иначе?! Ведь только вчера отгремели победные салюты, и мы еще какое-то время будем жить, воскрешая в памяти лица наших близких и родных, прошедших войну, строки военных стихов и песен, человеческие истории из прочитанных книг, музыку - целый культурный пласт Второй мировой войны – УРОК, который мы помним! Помним на уровне генетической памяти. Иначе, как объяснить такую искренность наших гимназистов на сцене, такое желание оставаться в зале долго и бесконечно слушать эту музыку Венского вальса, всматриваться в лица людей с кинохроник?!

Мы готовились к началу! Наши ребята – Максим Чихачев, Ангелина Журенкова, Рената Пяткока вживались в роли на каникулах. Педагоги дополнительного образования Марина Чайкина, Светлана Лобанова, Лариса Колесникова, а также преподаватель по технологии Игорь Голубин и учитель физкультуры Дмитрий Хабаров оживляли картинку под текст из «Василия Теркина», исполняя роли солдат и медсестер. И даже наш преподаватель по хип-хопу Ярослав Козьменко, не бравший в руки баян со школьных лет, готовился к выступлению в течение нескольких дней, репетируя мелодию военного вальса с Ольгой Жуковой! Душевно получилось…

А за кадром «Вдохновения дня» остались Ольга Сосина, режиссер общегимназических мероприятий, Ирина Малеева, видеооператор, Кирилл Кухаренко, звукорежиссер, Михаил Голомзин, режиссер школьного театра. Но мы-то с вами хорошо знаем об их роли! Спасибо вам за Вдохновение и душевное тепло, за профессионализм!