58 гимназистов влились в дружную семью Павловской гимназии

Одно из главных событий в жизни учащихся Павловской гимназии – Посвящение в гимназисты – прошло в минувшую пятницу.

58 ребят получили свои первые нагрудные значки с анаграммой гимназии и произнесли клятву с простыми и важными словами: помогать младшим и уважать старших, учиться и трудиться, развивать себя физически и духовно, гордо нести имя гимназиста Павловской гимназии. Почетное право вручить новичкам значки гимназиста было предоставлено победителям конкурса «Фестиваль успеха-2015» Аглае Костиной, Фёдору Тарасову, Кристине Каракуловой, Зинаиде Иксановой, Глебу Голубеву, Марии Уклюдовой, Кристине Кобищановой, Бэле Босинзон, Николаю Мецгеру, Александре Гранкиной, Дарье Солодиловой, Нине Зиминой и Нареку Оганесян. Клятву гимназиста зачитала победитель в номинации «Гимназист года-2015» Мария Богданова.

Церемония посвящения прошла под аккомпанемент Военного Образцового духового оркестра Почетного караула. Оркестр играл торжественные и мажорные композиции и аккомпанировал ребятам, виртуозно исполняющим вокальные номера. В праздничном концерте приняли участие воспитанники вокальных студий педагогов дополнительного образования Колесниковой Ларисы Николаевны и Крупника Евгения Михайловича. К детям–вокалистам в конце концерта присоединились педагоги из всех подразделений гимназии. Они исполнили гимн Павловской гимназии. Вели торжественный концерт Андрей Хоменко и Полина Трескунова.

Любовь к Родине начинается именно с таких событий,  когда ты на сцене со своими друзьями, когда с тобой твои родители, когда ты чувствуешь единение с близкими тебе людьми!

Поздравляем наших новых гимназистов! Добро пожаловать в нашу дружную семью!