25 сентября, 2014

Праздник спорта и хорошего настроения «Давайте познакомимся!»

В пятницу 19 сентября на стадионе Павловской гимназии прошел великолепный спортивный праздник. 42 первоклассника и столько же взрослых участников – таково общее количество любителей активного образа жизни, принявших участие в спортивно-познавательной программе для учащихся 1-х классов и их родителей «Давайте познакомимся!».

Команды «Красная стрела» и «Синяя волна», «Белые медведи» и «Лазурный фейерверк », «Апельсин» и «Жёлтая звезда» - каждое название команды символизировало цвет, под которым она выступала.

За время проведения праздника участники преодолели в сумме  26км 680м бегом и прыжками, перенесли в ходе эстафет около 800мячей разного размера, выполнили 460 перекладываний обруча  и 1700 различных  движений и заданий с кеглями, кубиками, мешками и кочками!

А еще множество зрителей, сотня счастливых улыбок, фееричное музыкальное сопровождение и комментарии – все это добавляло всем хорошего настроения.  И, конечно же, нечто, не поддающееся статистике цифр — ощущение, что организм наполнился зарядом бодрости, что товарищи по команде стали хорошими друзьями - с таким отличным чувством  покидали стадион гимназии в этот солнечный, не по осеннему тёплый день,  участники 5-го по счёту, ставшего традиционным, спортивного праздника «Давайте познакомимся!». Бег и прыжки, перенос предметов, задания на командообразование и смекалку, взаимопомощь и поддержку – всё, что входило в программу мероприятия - всё выполнялось детьми и взрослыми с полной отдачей и задором!

Для наших первоклассников этот праздник стал стартовым в общей череде спортивных состязаний, которые будут проходить в течение  всего учебного года.

«Давайте познакомимся!» - старт, ставший  заметной частью спортивной жизни начальной школы Павловской гимназии. Он задал новые ориентиры в спортивно-оздоровительной культуре и здорового образа жизни в целом. Но и это только разминка: финишная прямая завершающего конкурса праздника  стала стартом для будущих забегов и состязаний  в новом учебном году. До встречи на спортивных площадках Павловской гимназии!