Мастер-класс по теннису

8 апреля спорткомплекс Гимназии посетила с мастер-классом мастер спорта России, бронзовый призер молодежного чемпионата мира Наталья Дмитриевна Рахманина. Теннисистка провела мастер-класс для группы детей 3-4 классов. Как показывает опыт, такие встречи не только впечатляют детей, занимающихся в секции тенниса, но и способствуют в дальнейшем более усердным тренировкам.

Тренировка, которую провела Наталья, прошла в игровой форме и получилась интересной и познавательной  для юных любителей тенниса. В ходе мастер-класса дети сделали разминку, ускорения, теннисные упражнения с мячиками, а так же выполнили по несколько серий различных ударов. Наталья давала ребятам советы по технике исполнения ударов и по физической подготовке. Также она продемонстрировала свои «коронные» удары, которые произвели на детей большое впечатление. У каждого из пришедших на мастер-класс была возможность поиграть с Натальей один на один, попробовать свои силы в борьбе с таким высоко квалифицированным соперником.

Наталья отметила, что если ребята продолжат тренироваться так же заинтересованно и ответственно, то они обязательно добьются успеха, и одержат не одну победу в большом теннисе.

По окончании мастер-класса Наталья раздала всем желающим автографы  и сфотографировалась с ребятами.