Аквамарафон Начальной школы

С 4 по 15 апреля в бассейне гимназии проходил «Аквамарафон».

За две недели было проведено тестирование плавательной подготовленности наших учеников, которое мы назвали «Аквамарафон». В «Аквамарафоне» приняли участие гимназисты, которые регулярно посещают тренировки по плаванию. В этом тестировании для пловцов начальной школы, которые занимается плаванием на регулярной основе, тренеры добавили ещё несколько тестов, таких как: «200 метров, вольный стиль», «400 метров, вольный стиль» , «100 метров, комплексное плавание» и даже «800 метров, вольный стиль». И многие ребята справились с дополнительными заданиями отлично!

Особенно хочется отметить Дарью Нечаеву и Ульяну Трескунову, которые справились с такой сложной для них дистанцией, как 800 метров вольным стилем. А ведь это 32 бассейна!

Егор Козлов, Александр Григорьев также проплыли дистанцию 800 метров вольным стилем в полном объеме.

Александр Волобуев и Константин Литовченко устроили настоящую борьбу на дистанции 800 метров вольным стилем и, в итоге, показали одинаковый результат.

Наши первоклассники: Илья Макаров, Сергей Трифонов, Сергей Волобуев также смогли проплыть эту дистанцию. Для таких совсем юных пловцов это очень серьезное достижение!

Все наши пловцы с удовольствием принимали участие в тестировании и сравнивали показанные результаты как между собой, так и со своими прежними достижениями.

Такие тесты являются стимулом для дальнейшего продолжения тренировок по плаванию, а тренерам дают возможность провести анализ и скорректировать тренировочный процесс по каждому пловцу.