1 октября, 2020

Алиса в "Наука-граде"

Проект начальной школы “Наука-град” в этом году несколько видоизменился: теперь на целый день ученики погружаются в одну предметную область и открывают для себя много нового и интересного. Вчера в мир филологии их провела Алиса из Страны чудес.

Разгадывать тайны русского и английского языков пришлось даже с помощью математики и информатики. Физкультура, оказывается, тоже кое-что “знает” о филологии.

Алиса приготовила ребятам много загадок и посланий: отгадывали ребусы, слушали тишину, а потом “озвучивали” стихотворения с помощью музыкальных (и не очень) инструментов. Ученики познакомились с ономастикой и сделали паспорт своих имен, пытались отправлять в конвертах предметы, изучали папирусы.

В таком формате ребята расширяют знания в разных предметных областях, ну и что скрывать, отлично проводят время.