Библиотечные уроки «Рисуем буквами»

Библиотекарь Екатерина Анатольевна Сильченкова и преподаватель изо начальной школы Инэсса Ивановна Кириакиди провели в 4-х классах совместный урок. Детям была представлена презентация со стихами Сергея Белорусца, проиллюстрированными замечательным молодым художником-графиком Иваном Александровым.
Все иллюстрации к стихам были составлены из букв, запятых, кавычек и других знаков препинания. После чтения веселых стихов дети посмотрели несколько слайдов с другими способами «рисовать» буквами.  Это выглядело, например, так:

2039_900.jpg
Осторожно:
Злая перепёлка.
Берегитесь все –
Она грозна.
Мы её прозвали:
СВИРЕПЁЛКА
До того свирепая она!..

Затем педагоги перешли к практической части урока: предложили ребятам попробовать сами придумать и нарисовать слово. Идея рисовать буквами ребятам понравилась, кто-то зашифровывал в картинах свои имена, кто-то разные предметы, а некоторые даже сочинили стихотворения к своим рисункам.