ЧАС КОДА пройдет для гимназистов Начальной школы

В течение следующей недели, с 21 мая, Школа профессий будущего КрашПро будет проводить уроки программирования для наших младших школьников.

У гимназистов младших классов каждый день будет целый ЧАС КОДА, в течение которого они овладеют азами программирования в простой и увлекательной форме. Дети узнают, какая это занимательная наука – информатика, и как интересно программировать.

Вместе с преподавателями школы КрашПро ребята будут работать на языке Scratch.

Этот язык программирования позволяет детям создавать собственные анимированные игры и программы с помощью блоков команд, которые собираются из кирпичиков, как в LEGO. Поэтому даже самые юные школьники смогут собрать простейшие конструкции.

ЧАС КОДА – это возможность для каждого школьника заявить о своих способностях и попробовать на себе профессию будущего.

Благодарим наших партнеров Школу профессий будущего КрашПро за такую замечательную возможность – приобщить ребят к информатике весело и увлекательно.