Top.Mail.Ru

Шахматы. Этап Московской детской шахматной лиги (МДШЛ)

15 марта в помещении детского клуба «Цифровой дом» в Москве состоялся очередной этап Московской детской шахматной лиги (МДШЛ).   В турнирах Первой и Второй Лиги участвовали представители нашей гимназии. В Первой лиге дебютировали – ученик 3 «А» класса Коршунов Сергей и ученик 6 «А» класса Москалев Владимир.

Во Второй лиге играли Сережа и Саша Волобуевы (Сергей – воспитанник детского сада, а Саша – ученик 1 «А» класс). Сережа еще посещает детский сад и на турнире он был один из самых юных.

В турнире приняло участие 55 детей з различных школы Москвы и Подмосковья. Этот этап был одним из самых сильных за последнее время: конкуренция была столь высока, что многие победители предыдущих этапов остались без призов.

Успешно выступил Сергей Коршунов, который после неудачного старта, сумел собраться и перед последним туром претендовал на призовые места. К сожаленью, в последней партии Сергей проиграл, но среди новичков турнира Сергей показал второй (!) результат.

Володя Москалев, несмотря на невысокий результат (2 очка из 7), показал неплохой уровень игры, и лишь несколько грубых «зевков», не позволили ему бороться за высокие места.

Сережа Волобуев набрал три очка и в итоговой таблице среди 21 участника лиги поделил 12-е место. Саша Волобуев набрал 2 очка и поделил 17-е место.

Мы поздравляем наших юных гроссмейстеров и их тренера – Иванца Владимира Васильевича - с этими достижениями и желаем дальнейших успехов!