Cостоялась защита проектов в начальной школе

14 апреля в начальной школе состоялась защита проектов.

Учащиеся 4 Б класса представили результаты своих исследований. Кумина Вера рассказала о пользе граната и поделилась опытом, как вырастить гранатовое дерево из косточки. В рамках своего проекта «Гранатовое дерево», Вера провела в классе дегустацию разных сортов граната.

Ушацкий Иван вместе с учителем технологии Голубиным Игорем Викторовичем трудились над «Механическими орудиями по рисункам Архимеда». В результате на защите своего проекта Иван представил макеты катапульты и баллисты и показал принцип их действия.

Смирнова Мария и Ушацкий Иван длительное время вместе работали над проектом «Зелёный лабиринт». Методом проб и ошибок ребята добивались нужного результата, наблюдая, как источник света влияет на рост растения. Создав из подручных средств растению лабиринт и поместив его в коробку, ребята оставили доступ к свету только с одной стороны коробки, соответственно, растению пришлось пройти по лабиринту, стремясь к источнику света. Результат впечатлил не только самих исследователей, но и зрителей конференции!

17 апреля ученик 2 «Б» класса Андриенко Павел на защите своего проекта «Российские железные дороги: прошлое, настоящее, будущее» не только проследил на ленте времени развитие железнодорожного транспорта и его будущие перспективы, но и представил продукт своего проекта – настольную игру-викторину «Путешествие из Москвы в Санкт-Петербург», способствующую развитию кругозора по данной теме.